第59页

  • 英国期待已久的脱欧协议草案引发混乱

    “部长的辞职再次加剧了不确定性,并提出了在2019年3月未达成协议和陷入混乱的可能性。这样的结果是针对英国和欧盟的,所以他们必须讨论一定程度的拖延。“英国退欧部长Rab的辞职意味着英国脱欧协议已经到期,TeresaMay可能无法通...
    [252]
    2018 / 11 / 17 10:33
  • 美国创纪录高位的产量可能限制反弹幅度

    沙特希望OPEC组织以及部分非成员国联合减产约140万桶/日,减产幅度约占当前全球供给规模的1.5%。沙特是OPEC组织事实上的领导。“由于多个国家产量创历史新高,市场呈现出结构性供给过剩局面,OPEC减产无法彻底避免价格崩盘,只是把崩盘的时间后移罢了。”...
    [240]
    2018 / 11 / 17 10:31
  • 美国的政府债务增加上需要温和增长

    黄金的上涨空间有限,而多头在1235点的阻力不太可能短期触及。分析师表示,美联储的强硬言论受到多头的轻微推动,多头在突破100日均线阻力后吸引更多买盘兴趣,而且直接位于1220点上方。受上述因素影响,现货金在这一小时从1214一线短线走高,直接触及1221...
    [197]
    2018 / 11 / 17 10:26
  • 热卷期货手续费怎么算 热卷期货手续费

    一、热卷期货手续费怎么算则热卷的成交金额=4238*10=42380元,热卷的手续费=42380*0.0001=4.238元/手。因此热卷开仓和平仓的手续费都为4.238元/手。期货手续费公式=成交金额*手续费率,其中成交金额=成交价格*交易乘数(...
    [232]
    2018 / 11 / 16 11:19
  • 沥青期货手续费 一手沥青需要多少手续费

    一、沥青期货手续费怎么算则沥青的成交金额=3328*10=33280元,沥青的手续费=33280*0.0001=3.328元/手。因此沥青开仓和平仓的手续费都为3.328元/手。期货手续费公式=成交金额*手续费率,其中成交金额=成交价格*交易乘数(...
    [187]
    2018 / 11 / 16 11:05
  • 交易一手燃料油多少钱 燃料油期货手续费

    1.如何计算燃料油期货费期货费公式=交易金额*佣金率,交易金额=交易价格*交易乘数(交易单位);那么燃油成交量=3170*10=31700元,燃油处理费=31700*0.00005=1.6元/手。因此,开启和关闭燃油的手续费为1.6元/手。...
    [671]
    2018 / 11 / 16 11:03
  • 做一手白银多少钱 白银期货手续费

    1.如何计算白银期货费期货费公式=交易金额*佣金率,交易金额=交易价格*交易乘数(交易单位)白银交易金额=3692*15=55380元,白银手续费=55380*0.00005=2.769元/手。因此,白银开仓和仓位的手续费为2.769元/手。白...
    [224]
    2018 / 11 / 16 10:58
  • 做一手螺纹手续费怎么收 螺纹钢期货手续费

    一、如何计算螺纹钢期货费期货费公式=交易金额*佣金率,交易金额=交易价格*交易乘数(交易单位)螺纹钢1810合约期货价格:4224元/吨螺纹钢交易单位为:10吨/手钢筋成本:交易金额的1%然后螺纹钢的交易金额=4224*10=422...
    [276]
    2018 / 11 / 16 10:55
  • 股指期货日内限仓多少手股指期货每天开仓有限制

    1.每天开立股指期货是否有限制?有限制。二,股指期货当日开盘限价然后他可以在9月10日购买20手沪深300股指期货合约,20手500指数期货合约和20手50指数期货合约,共计60手。9月10日买入开盘5手沪深300股指期货1810合约,卖出...
    [309]
    2018 / 11 / 15 11:02
  • 股指期货平今仓手续费是多少

    1.如何计算股指期货费股指期货费=股指期货指数点×合约乘数×佣金率换句话说,如果你今天开仓,今天平仓的手续费是22+671=693元但明天开盘和收盘手续费为22+22=44元第一手IF1810合约的开盘费为:3240×300×0.0...
    [391]
    2018 / 11 / 15 10:58